Уважаемые родители (законные представители) и гости нашего сайта!



Новый год - самое светлое радостное событие в жизни ребенка, он оставляет в памяти детей самые яркие впечатления - от появления деда Мороза со Снегурочкой до весёлых клоунов, от проделок Бабы-яги до приключения Снеговика. Приближаются "Новогодние каникулы" и для того, чтобы ребенок не был зависим от гаджетов, воспитанники группы "Кораблик" были ознакомлены с различными видами игровой деятельности, направленные на развитие мелкой моторики рук, мышления, воображения, фантазии и концентрации внимания, а родителям была подготовлена памятка "Чем занять ребенка дома"



Новый год - один из самых любимых праздников у детей и взрослых. В преддверии этого замечательного праздника в группе "Фантазёры" был реализован познавательно-творческий проект "Что такое Новый год?"
В ходе проекта малыши играли в пальчиковые и дидактические игры, рисовали и лепили, готовились к новогоднему утреннику, смотрели мультфильмы по теме проекта и слушали новогодние песни. С воспитанниками группы было проведено развлечение "День рождения Деда Мороза". Родители вместе с детьми приняли участие в конкурсе поделок "Моя лошадка"




Изготовление ëлочных игрушек своими руками - добрая новогодняя традиция, которая помогает почувствовать атмосферу праздника и дарит положительные эмоции. В рамках проекта "Скоро, скоро, Новый год! " в средней группе "Подсолнушки" открылась мастерская по изготовлению новогодней игрушки, символа нового 2026 года, Лошадки. У воспитанников получились яркие и неповторимые Лошадки, которыми они украсят новогодние ëлки дома.


Пусть в новый год стучится чудо
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет ни огорчений, ни тоски!
Пусть елка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесет,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везет!
Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты!

С 23 декабря в нашем детском саду стартовали сказочные Новогодние утренники. Эти дни для воспитанников стали настоящим праздником, наполненным радостью, смехом и чудесами!
Наши юные артисты подготовили номера: яркие танцы, трогательные песни и весёлые стихотворения о празднике. Каждый воспитанник вложил в свои выступления частичку своей души, и мы были очарованы их талантом и артистизмом!
К нам в гости приходили не только Дед Мороз и Снегурочка, но и сказочные персонажи, которые помогали создать незабываемую атмосферу.
Дед Мороз и Снегурочка порадовали всех детей сладкими подарками. Эти дни стали настоящим волшебством для всех нас, и мы уверены, что они надолго останутся в памяти наших детей.
С наступающим Новым годом! Пусть он принесет много радости, здоровья и счастья!





игры.18 декабря в старшей группе №2 "Почемучки" отметили забавный день, посвященный снежинкам. Снежинки, с их неповторимыми узорами и формами. Они создают особую предновогоднюю атмосферу праздника. Воспитанники посмотрели презентацию и обсудили ее содержание с педагогом: Что такое снежинка? Какую имеет форму? Всё ли снежинки одинаковые? Сделали объёмную снежинку и забрали с собой домой украсить новогоднюю ёлочку!

18 декабря весь мир отмечает уникальный праздник - "ДЕНЬ СНЕЖИНКИ". Это день, когда мы можем восхититься неповторимой красотой зимних узоров, которые природа создает в виде снежинок. Каждый ребенок знает, как выглядит снежинка, но мало кто задумывается о том, насколько они удивительны и уникальны. Снежинка это крошечный кристалик льда, который образуется в облаках при низких температурах. Каждая снежинка - это настоящее произведение искусства, созданное природой.
Сегодня старшая группа №1"Ягодка" провели в группе "День снежинки": воспитанники узнали о снежинках интересные факты, изучили их с помощью микроскопа и создали свои уникальные снежинки!!! ❄️❄️❄️


Подготовка к новому году 🎄 в старшей группе №1 "Ягодка", воспитаннники активно готовятся ко встрече нового года!
Подготовка к новому году вызывает исключительно положительные эмоции , которые нужны детям для всестороннего развития!🎄


В подготовительной к школе группе "Теремок" произошло удивительное событие: открылась детская библиотека.


С первого дня зимы в детских садах и школах стартует акция, обращённая к главному волшебнику нашей страны. По традиции с 1 декабря корреспонденция с новогодними пожеланиями поступает в отделениея почты России и дальше идет к адресату в Великий Устюг!
Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы "Теремок" написали и отправили письма со своими заветными желаниями Деду Морозу.

29.11.2025г. в Доме культуры с. Зудилово прошёл праздничный концерт, посвящённый прекрасному празднику "День матери"!
Мама - это самый главный человек в жизни каждого ребенка, каждого человека!
Музыкальный руководитель Евгения Анатольевна Сысоева, воспитанница детского сада ""Антошка" Ломовцева Полина и ансамбль "Карамельки"
исполнили трогательные песни про маму и поздравили женщин с праздником!
